Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Christian Ludger
Bartenbacher Strasse 11
73033 Göppingen

Kontakt:

Bitte nutzen Sie das Kontaktformular! Hier können Sie mir eine Nachricht schreiben.

Telefon:07161240352
E-Mail:info@meinedogge.de

Umsatzsteuer-ID:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 288684979

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Christian Ludger

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Quelle: https://www.e-recht24.de

Datenschutz

Informationen zum Datenschutz siehe Seite Datenschutz

Fotonachweise

Soweit nicht anders gekennzeichnet sind alle Fotos vom Fotodienst www.Fotolia.de

Einzelbildnachweise:

Woman and her great Dane in clearing in forest in autumn © dmussman 93482902
Great Dane standing in front of owner looking back around him © everydoghasastory 113850362
A Blond woman in park with her pet The great Dane © OctaCorp 144720627
woman and dog sharing tender moment over a pumpkin, nose to nose © dmussman 93327223
Auslauf © Martin Schlecht 115023390
Chien : Dogue allemand © PIXATERRA 136648951
Girl and her dog running playing in open field © GeoffGoldswain 117321624
Man playing catch with his great Dane in green field © dmussman 99647599
Muso di alano in primo piano © doriber 131626571
Muso di alano 2 © doriber 142433560
Purebred Great Dane © Wild Geese 143981482
Great dane dog standing in flowering purple lantana. © mlstrand 138482764
Great Dane puppy with one ear flipped inside out © everydoghasastory 113851652
Junge beim Training mit seiner Dogge © Tanja 98299910
glückliches Mädchen mit ihrer Dogge am See © Tanja 88427085
Dog food © Bertold Werkmann 65916570
great playing with a piece of wood in the water © Dogs 36420581
Blume des Lebens Gold Gelb Muster © styleuneed 48074425
Dunkelbraunes Pünktchenmuster nahtlos wiederholbar © snyggg.de 65845407
Paper Background Seamless Pattern Black © Jan Engel 49522879
gentil le chienchien © Eric Isselée 1069004
le dogue allemand est le plus grand des chiens © CallallooFred 24044913
great dane © Richard Paul 2703970
les babines tombantes du dogue allemand © Dogs 11384133
Le Dogue Danois attentif à la campagne © Dogs 10751161
great dane © Eric Isselée 1543162
dog obedience training © Willee Cole 27966322
Babysitter © BeTa-Artworks 62457180
un enfant et son dogue allemand – amitié © Dogs 36420649
rapport de taille entre un dogue allemand et un enfant © Dogs 36420642
Pause auf der Wiese © BeTa-Artworks 62399008
Little Girl With Her Great Dane © sonya etchison 13339000
Woman with laptop and a big dog © Gabriel Blaj 19220486
famille © Eric Isselée 2181089
petit chiot dogue allemand tenu assis par sa maitresse © Callalloo Twisty 16244484
great dane et son chiot dogue allemand,ensemble © Dogs 21644258
great dane allongé dans un champ de blé © Dogs 21644321
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757086
portrait d’un chiot dogue allemand © CallallooFred 24043968
belle posture du dogue allemand à la campagne © CallallooFred 24044540
The puppy of a great dane playing with a cord © Rey Kamensky 3891556
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757203
great dane et son chiot dogue allemand © Dogs 21644003
Great Dane and chihuahua dogs © GVictoria 45193490
Staring puppy © Wild Geese 64155904
funny image of a great Dane puppy © Eric Gevaert 29847162
Woman with her dog. © maron 66490755
trois chiots dogue allemand © Dogs 40005918
Old man with a puppy of Great dane. © Rey Kamensky 28641797
Cuccioli di Alano © alex.pin 36950194
Great Dane’s nose © moko76 4451023
Great Dane Harlequin. © lovelyvday 68259817
Mad dog © Wild Geese 52460083
Not on speaking terms © Wild Geese 52292083
Great Dane Dog Sleeping © Fotomicar 20055559
Cute guy with his dog © dmussman 50862133
Man and dog head to head © dmussman 58760132
Small Great Dane © Wild Geese 64335335
Great Dane Dog © Valentino Ristevski 23883830
Great Dane © Wild Geese 66528004
Thirsty dog drinking from red hand pump © dmussman 69502551
Sunrise Dog Walk © Duncan Noakes 39161513
Great Dane © dazb75 64733764
Beautiful great Dane jumping © Eric Gevaert 21080008
alano © Stocked House Studio 41666209
Great Dane Sitting on Rug © mindstorm 29473588
Great Dane Looking Away © ELPSTOCK 9563317
great dane puppy lying on the grass. © lovelyvday 68262523
Pretty Girl With Her Great Dane © sonya etchison 21838849
Great Dane running on the beach © Eric Gevaert 21079973
Danish dog © Jolanta Mayerberg 30572507
puppy © camellias 45719685
alano © axelaphoto 13535003
Great Dane puppy on the beach © Eric Gevaert 28100873
Charlie the Great Dane © dazb75 58959782
dog on couch © elsahoffmann 60262770
Dogge im Strauch © Elvira 18332318
seitliches Portrait Deutsche Dogge © Elvira 19441380
Deutsche Dogge auf verschneitem Feld schnüffelnd © Elvira 24512162
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757100
Deutsche Dogge Welpe mit Taschenrechner © fotowebbox 24894295
Gassi 1 © Michael Krüger 7828391
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757121
Schneespiele © Beate Konstantinou 11102365
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757074
Gassi © Michael Krüger 11247590
Deutsche Dogge Grautiger © Emilia007 17365543
Deutsche Dogge im hohen Gras liegend © Elvira 27592556
Deutsche Dogge, outdoor, Strand und Wiese © Mitmachfoto 64437392
Gelbe Dogge mit Frau im Schnee © Beate Konstantinou 11186565
Frau mit Deutscher Dogge © Beate Konstantinou 11186573
Deutsche Dogge am Sandberg © Elvira 29164310
Doggenportrait © chris_pl 55336753
Deutsche Dogge vor schwarzem Hintergrund © fredredhat 5590752
schwarze Dogge vorm Fitnesstrainer © Elvira 31792580
Pfote in Hand © Kai Schulz 57979173
Denkmal auf dem Lande © Weigel 12732724
Dogge © Jana Behr 44192911
Mischling © Kathrin Hemkendreis 41969695
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757165
Hundepfoten mit Tennisball © Sabine Löffler 54296025
Pfote geben – deutsche Dogge © sinuswelle 47479517
liegende Deutsche Dogge © Elvira 40131737
Deutsche Dogge, outdoor, Strand © Mitmachfoto 64438611
mädchen geht mit dogge spazieren © BeTa-Artworks 63230976
Dogge © Dmitry MZ 17399650
Girl Playing With Great Dane © blond snapper 33931534
Deutsche Dogge © Jana Behr 44192959
Deutsche Dogge © pfotastisch 35757156
Deutsche Dogge Welpe schwarz Portrait © lwfoto 65586378
Hund und Hühnchen spielen süß © Nick Freund 52006086
German dog for a walk © vivienstock 63956237
dogge © Emilia007 17829838
deutsche Dogge im Profil mit Frau © sinuswelle 46217820
schwarze Deutsche Dogge © Elvira 42820676
Dogge auf dem Sofa © BeTa-Artworks 62439221
Ältere deutsche Dogge auf Eichenparkett © Sonja Birkelbach 64483343
Deutscher Dogge © Dmitry MZ 17399741
Great dane dog portrait. © Oleksiy Ilyashenko 21580588